Авто: сидельные тягачи Freightliner Coronado Coronado 12.7 L Detroit (515 H.p.)
maxx-usa Автор maxx-usa

Американец, молдавского происхождения :) Контакты


В общем взял я своего коня и по пути к следующей разгрузке махнул на трассу в Индианаполис.
Это получилось в общем спонтанно и случайно, но я не пожалел ни капли. Тут же есть пост про аукцион исторических автомобилей — их можно было потрогать и купить. А сейчас я расскажу о гонках.

Большинство пилотов весьма не бедные люди, как правило уже за 50. Встречались и дедушки под 70. Когда гонки в крови — возраст не помеха. Тут все по-взрослому — свои механики, радиосвязь, группа поддержки из родственников и друзей. К сожалению, гонки прошли практически при пустых трибунах. Это не Индикар, и не Наскар… Хотя удовольствия от этого праздника автомобильной жизни я получил не меньшее!

Я даже не ожидал такого уровня от любительских гонок. Машины, которые поразили больше всего — это Ле-Мановская Audi-прототип, Audi A4 из DTM, Maserati-прототип, в великолепной черно-серебристой раскраске к 100-летию марки (она не ездила), Ford GT-40, и я даже не говорю про всевозможные Мустанги и Кореветты… Это далеко не все фото, но лимит только 20, а превращать борт.журнал в галерею, я не хочу. Попробую загрузить все себе в блог и дать ссылку.

Ну и чем долго рассказывать, давайте я лучще один раз покажу, чего я там видел. Вперед!

P.S. Кто будет на гонках в Америке, lifehack — имейте с собой подушку под попу (сиденья жесткие), воду, еду (на трассе цены конские!), немного налички (на случай, если не хватит еды и воды). Следите за погодой и одевайтесь соответственно. В прошлый раз я замерз, в этот — перегрелся.

P.S.S. Как вы думаете, стоит ли перенести все посты, не связанные напрямую с траком в блог, или так и продолжать размещать их в БЖ? Или вообще все равно?



















Теги

Похожие материалы

  • Траки гоночных команд Indycar

    Совершенно случайно, по работе, удалось попасть на гонку Индикаров (американского аналога Формулы-1) на легендарной трассе Индианаполис. В серии участвует наш спортсмен, пилот из России Михаил Алешин, если друг кто не знает. Зафоткал вам пару...

  • ФОТО: Аукцион дорогих исторических автомобилей (Индиана)

    Недавно попал на такой в Индианаполисе. Предлагаю посмотреть на 20 самых интересных, с моей точки зрения, автомобилей там. Ценники просто конские, но и машины — как новые....

  • Жизнь американских дальнобойщиков

    Дальнобойщик в США это не работа, это стиль жизни. Начиная с подписания президентом Д. Эйзенхауэром национального акта о строительстве 66,000 километров скоростных шоссе и дорог в США в 1956 году, профессия дальнобойщика остается одной из самых...

  • Что получает водитель грузовика, работающий на компанию?

    Первое, и самое главное, что должен знать водитель, который собирается подавать заявление о приёме на работу в транспортную компанию, это то, что идеальной компании не бывает! Всегда что-то будет не устраивать. Так получилось, что за 20 лет...

  • Обзор американского полуприцепа (старенький Vanguard)

    Решил заснять небольшой обзор моего компанейского трейлера — это старенький, но вполне рабочий Vanguard. Надеюсь скоро сделаю обзор своего и нового. Пока об этом мечтаю, смотрите видео:

  • VIDEO: Товарищ по цеху учит меня жЫзни…

    Урод. Вот что с ним делать? Вроде как коллега, а вроде и поступил по свински…