Несмотря на то, что это неофициальный рендеринг грузовика будущего под маркой Audi, мы можем увидеть подобные автопоезда на дорогах в конце 21го века.



В отличии от пассажирских автомобилей, развитие грузовиков идет гораздо более медленным темпом. Большинство моделей, которые вы видите на дорогах, мало чем отличаются от грузовиков, выпускаемых 15-20 лет назад.

Например, большинство современных тягачей Kenworth очень похожи на модели 70х годов. И хотя Tesla SEMI показала нам «грузовик будущего», он все равно разработан в начале XXI века.

Audi HMV — это совсем другая история. Так мог бы выглядеть Оптимус Прайм, если бы у него было немного больше воображения, и если бы его образ не основывался на комиксе 80х годов.

Проект разработал дизайнер Jeremy Dodd, который наполнил автопоезд различными элегантными дизайнерскими элементами. Например, автопоезд имеет 5 задних огней: три на трейлере и два на тягаче, последние встроены прямо в задние колесные арки. Можно предположить, что такой тягач будет оснащаться электоромоторами и будет способен двигаться в полностью автономном режиме.

Теги

Похожие материалы