Новый рендер Яна Пейсерта позволит нам представить, как может выглядеть грузовик «Теслы». Ведь, по сообщению компании, мы можем увидеть его реально уже в этом году.



Дизайнер изображает грузовик Tesla с огромным лобовым стеклом, и сильно мятым дизайном. Высоко установленные задние камеры заменяют традиционные зеркала. Скошенная часть переднего бампера выглядит очень футуристично, но мы не уверены, что Tesla выпустит что-то подобное. Глядя на существующие продукты автопроизводителя, где фирма предпочитает более плавные, более органические формы, с трудом верится в грубые рубленные линии.

В видео, представленном ниже, Вы сможете посмотреть, как дизайнер придумал дизайн грузовика. Он начал с фото Mercedes-Benz Future Truck 2025 и постепенно менял форму грузовика.



По словам же директора Tesla, проект коммерческого грузовика находится в стадии разработки, но главной целью компании, всё же является Model 3. При этом Элон Маск сообщил, что новый грузовик будет иметь существенное снижение себестоимости грузовых перевозок, повышение безопасности и сделает его более лёгким в управлении. Посовещавшись с финансовыми аналитиками, Маск сообщил, что выход коммерческой модели грузовика, состоится в период от шести до девяти месяцев – поставив дебют на май 2017 года. В другом недавнем твите, Маск сообщил что грузовик будет иметь аккумулятор емкостью больше 100 киловатт-часов.

Теги

Похожие материалы