Кто как не они, видят все красоты природы, вечерние закаты и ранние, туманные рассветы.

Монотонность дорожной разметки, однообразие пролетавших в окно маленьких городков и деревень, все это остается глубоко в памяти у шофера-дальнобойщика.

Короли дорог- звание, которое надежно закрепилось за водителями большегрузов, у нас в стране еще со времен «Совтрансавто». Большая ответственность и немалый водительский опыт, по праву подтверждают это.
Работа их и быт, тесно связан с размерами кабины грузовика. В ней приходится и есть, и пить, и спать, по несколько дней и даже недель, вдали от дома.

«Женщина на корабле»- в морских просторах сулит к беде. А вот на скучных и однотипных участках трассы, редко встретишь тягач, без полуобнаженной красотки на борту.

Популярный американский журнал для дальнобойщиков «Overdrive», позволил нам окунуться в эту атмосферу. Представляем подборку за 1964 год. Посмотрим, как выглядели машины и женщины того времени.




Теги

Похожие материалы

  • Самая красивая дальнобойщица в мире

    Анжелика Ларссон считается самой красивой дальнобойщицей в мире. Девушка получила лицензию на перевозку больших грузов в 19 лет и с тех пор она не расстается с рулем. Помимо фур, девушка справляется со снегоуборочными машинами, экскаваторами и...