После проезда двух границ штатов, у вас возникает потребность вкусно перекусить и крепко выспаться. Но вы не собираетесь останавливаться в той самой забегаловке, что и в прошлый раз. После которой вы поджав хвост и возникшие ощущения в желудке были такими, будто вы проглотили пачку Ментоса и запили литром Колы. Нет, вы готовы проехать ещё дополнительные мили, чтобы добраться до той маленькой гавани, ради долгожданного отдыха. Чтобы вернувшись до своей кабины, увидеть себя отдохнувшим и довольным.

Где эти придорожные стоянки? Мы выбрали десять выдающихся стоянок, которые стоят того, чтобы посетить их лишний раз.

1. Iowa 80 (Walcott, IA)

Крупнейший в мире тракстоп. Уместнее считать, что это придорожный рай. Айова 80: музей грузовиков, в котором вы найдёте антикварные грузовики, коллекционные игрушки, а так-же коллекция экспонатов придорожной инфраструктуры (к примеру: винтажные заправочные колонки и вывески).


В отличие от остальных тракстопов, на территории Айова 80 для гостей имеются: кинотеатр, парикмахерская, прачечная, легендарная закусочная Gramma’s Kitchen, а так-же на территории тракстопа предоставляются медицинские услуги, в том числе и мануального терапевта. — «Ах какое облегчение»

Не пропустите ежегодный слёт дальнобойщиков, проводится каждый июль.


2. South of the Border (Hamer, SC)

Вы уже видели наклейки на бамперах, теперь пора посетить эту стоянку. Расположена недалеко от Миртл-Бич, оазис сделанный в стиле мексиканских мотивов. Является идеальным местом для проведения фиесты в мотеле или кемпинга. Хочется немного поразвлечься? Загляните в парк рептилий или постреляй с высоты 200 футов (60,9 метров) с вершины знаменитой Sombrero Observation Tower (Башня Сомбреро), которая по форме напоминает… ну вы поняли.

3. Jubitz Travel Center (Portland, OR)
Jubitz Tavel Center
Круглосуточный ресторан в гостинице, с кинотеатром за 5$ и баром. Рекордное количество записей постоянных клиентов, которые приезжают вновь и вновь. Живёт гостиница в ритме музыки и шумных вечеринок, которые даже хипстеры Портленда рекомендуют посетить.

Jubitz имеет 100 номеров и сервисный центр, который работает круглосуточно. Это всё что нужно водителю. Все удобства на одной стоянке.

4. Trail’s Travel Center (Albert Lea, MN)
Trail’s Travel Center
При входе вас встретят 3х метровые статуи викингов. Повсюду деревянная отделка. Внутри комплекса просто торжество скандинавской темы. Викинги с оружием в отделке стен и семиметровая фреска на баркасе.



Если вы планируете задержаться, обязательно попробуйте несколько сортов виски в местной таверне. Всего их насчитывается около 50ти.

5. Whiskey Pete’s (Primm, NV)

Нельзя не проехать мимо данного комплекса казино. В дополнение ко всем придорожным развлечениям, «Виски Пита» может похвастаться американскими горками, монорельсовой дорогой и торговым центром. Всё удобно расположено по направлению Калифорния — Невада. Не упустите шанс сыграть в блэкджек и остальные ваши любимые игры.

6. Johnson’s Corner (Johnstown, CO)

На протяжении более чем полувека это сооружение, кормит туристов так вкусно, что загребает награды, включая “Best Truck Stop Restaurant in the U.S.” Один из лучших в мире завтраков готовят именно тут. Один кусочек выпечки с корицей, и в закладках GPS-навигатора однозначно появится «Johnson’s Corner».

7. Bosselman Travel Center (Grand Island, NE)

На територии данной тракстопа вы получите весь спектр придорожных услуг. Это легендарный центр обслуживания клиентов, которые возвращаются сюда вновь, заполняя все 400 парковочных мест. Сеть магазинов Boss Shops является одной из крупнейших сетей в стране. Так же тут есть мануальный терапевт и массажист, которые помогут вам расслабится и получить заслуженный отдых прежде чем вы сядете за руль.

8. Billy Bob’s Texas Truck Stop (Fort Worth, TX)

Возможно Jubitz является старейшим хипстер-баром, но с более чем 30вм.км площади, этот Форт Уорт, может претендовать на звание крупнейшего в мире тракстопа. «Били Боб» постоянно приглашает крупных звёзд в стране на свою сцену. По выходным проводится живое профессиональное выступление езды на быках.

9. Clearwater Travel Plaza (Clearwater, MN)

Всемирно известна своими оладьями и свежеиспеченным хлебом. Хлебопекарня достойна вашего внимания. Водители в восторге от бургеров и сэндвичей, которые подают на свежем хлебе.

10. Lee Hi Travel Plaza (Lexington, VA)

Один из старейших тракстопов на восточном побережье. Получил своё долголетие благодаря старомодному гостеприимству. Блюда готовятся по домашнему, подаются в «Berky’s Restaurant» который посетители окрестили самым вкусным на Земле.Один только музей старинных игрушек является достаточным основанием для продолжительной стоянки на территории Lee Hi Travel Plaza.

Теги

Похожие материалы

  • Чистота — залог здоровья

    Нет, сегодня я не буду писать про мойку для траков. Поговорим о том, как поддерживать чистоту тела в дороге. Кроме галлоновой канистры с водой (для мытья рук и чистки зубов) я всегда имею возможность помыться в дороге. Большинство более-менее...

  • Жизнь американских дальнобойщиков

    Дальнобойщик в США это не работа, это стиль жизни. Начиная с подписания президентом Д. Эйзенхауэром национального акта о строительстве 66,000 километров скоростных шоссе и дорог в США в 1956 году, профессия дальнобойщика остается одной из самых...

  • Что получает водитель грузовика, работающий на компанию?

    Первое, и самое главное, что должен знать водитель, который собирается подавать заявление о приёме на работу в транспортную компанию, это то, что идеальной компании не бывает! Всегда что-то будет не устраивать. Так получилось, что за 20 лет...

  • Фото с дорог США: Апрель — 2016

    Завершился очередной месяц на дороге, он не доставил много проблем, мне пришлось отрабатывать почти месяц бренного просиживания дома (шучу, были обстоятельства, не связанные с работой). Конечно, рынок грузов очень вялый, может май будет...

  • Фото с дорог США: Сентябрь — 2016

    Нет, не подумайте что я забросил свои «месячные» посты с дорог. Просто у меня сумасшедший дефецит времени — у нас событий, больше чем часов, минут, секунд в сутках. Вот очередная серия картинок с моих сентябрьских рейсов. Это был плотный...

  • Tesla осенью представит свой грузовик с автопилотом

    В сентябре текущего года Tesla представит электрический грузовик. Об этом в своем Твиттере сообщил глава компании Илон Маск. ««Грузовик от Tesla будет представлен в сентябре. Команда проделала отличную работу. Мы действительно вышли на новый...